課程列表

文創設計
報名費用:NTD$12000 NTD$10800
授課老師:張君怡 (Sasha)
上課地點:華岡大安中心
上課時數:24hr
上課期間:2019-09-03~2019-10-22
上課時段:二 14:00~17:00
報名費用:NTD$12000 NTD$10800
授課老師:張君怡 (Sasha)
上課地點:華岡大安中心
上課時數:24hr
上課期間:2019-09-05~2019-10-31
上課時段:四 19:00~22:00
報名費用:NTD$15000 NTD$12750
授課老師:張君怡 (Sasha)
上課地點:華岡大安中心
上課時數:30hr
上課期間:2019-09-22~2019-12-08
上課時段:日 14:00~17:00
報名費用:NTD$12000 NTD$10800
授課老師:張君怡 (Sasha)
上課地點:華岡大安中心
上課時數:24hr
上課期間:2019-11-08~2019-12-27
上課時段:五 14:00~17:00
身心健康
報名費用:NTD$8500 NTD$7225
授課老師:專業芳療師資群
上課地點:華岡大安中心
上課時數:32hr
上課期間:2019-09-07~2019-11-02
上課時段:六10:00~17:00
報名費用:NTD$15000 NTD$12750
授課老師:郭毓仁教授
上課地點:福華文教會館
上課時數:30hr
上課期間:2019-09-21~2019-09-29
上課時段:六~日 09:30~18:00
報名費用:NTD$8500 NTD$7225
授課老師:專業芳療師資群
上課地點:華岡大安中心
上課時數:32hr
上課期間:2019-10-17~2019-11-21
上課時段:四10:00~17:00
報名費用:NTD$2700 NTD$2160
授課老師:黃千珈
上課地點:華岡興業大安中心
上課時數:6hr
上課期間:2019-10-20~2019-10-20
上課時段:日10:00-17:00
報名費用:NTD$2250 NTD$1800
授課老師:曾沛緹 Coni Tseng
上課地點:華岡興業大安中心
上課時數:5hr
上課期間:2019-10-27~2019-10-27
上課時段:日10:00-16:00
報名費用:NTD$2700 NTD$2160
授課老師:黃千珈
上課地點:華岡興業大安中心
上課時數:6hr
上課期間:2019-10-29~2019-10-29
上課時段:二10:00-17:00
報名費用:NTD$8500 NTD$7225
授課老師:專業芳療師資群
上課地點:華岡大安中心
上課時數:32hr
上課期間:2019-11-03~2019-12-08
上課時段:日10:00~17:00
報名費用:NTD$2250 NTD$1800
授課老師:曾沛緹 Coni Tseng
上課地點:華岡興業大安中心
上課時數:5hr
上課期間:2019-11-05~2019-11-05
上課時段:二10:00-16:00
報名費用:NTD$15000 NTD$12750
授課老師:郭毓仁教授
上課地點:福華文教會館
上課時數:30hr
上課期間:2019-11-30~2019-12-08
上課時段:六、日 09:30~18:00
報名費用:NTD$8500 NTD$7225
授課老師:專業芳療師資群
上課地點:華岡大安中心
上課時數:32hr
上課期間:2019-12-18~2020-02-12
上課時段:三10:00~17:00
寵物生活
報名費用:NTD$12000 NTD$10200
授課老師:專業師資群
上課地點:公務人力發展中心-福華國際文教會館
上課時數:30hr
上課期間:2019-09-21~2019-11-02
上課時段:六 09:00~12:00; 13:00~16:00
報名費用:NTD$12000 NTD$10200
授課老師:專業師資群
上課地點:公務人力發展中心-福華國際文教會館
上課時數:30hr
上課期間:2019-10-19~2019-11-16
上課時段:六 09:00~12:00; 13:00~16:00
報名費用:NTD$14000 NTD$13300
授課老師:專業師資群
上課地點:台灣文創訓練中心-高雄信義館(高雄市苓雅區中正二路175號13樓之3)
上課時數:36hr
上課期間:2019-10-19~2019-11-03
上課時段:六、日 09:00~16:00
報名費用:NTD$0 NTD$0
授課老師:專業師資群
上課地點:福華會館 公務人力發展中心
上課時數:36hr
上課期間:2019-11-02~2019-12-31
上課時段:六 09:00~16:00
報名費用:NTD$12000 NTD$10200
授課老師:貓咪醫療照護專業師資群
上課地點:福華會館 公務人力發展中心
上課時數:24hr
上課期間:2019-11-09~2019-11-30
上課時段:六 09:00~12:00; 13:00~16:00
報名費用:NTD$12000 NTD$10200
授課老師:專業師資群
上課地點:公務人力發展中心-福華國際文教會館
上課時數:30hr
上課期間:2019-12-07~2020-01-04
上課時段:六 09:00~12:00; 13:00~16:00
專業職能
報名費用:NTD$28000 NTD$28000
授課老師:黃如蘭老師
上課地點:台北市大安區106永康街75巷8號5樓之2
上課時數:18hr
上課期間:2019-08-24~2019-09-07
上課時段:六10:00~16:00(中間休息1小時)
報名費用:NTD$56000 NTD$52000
授課老師:黃如蘭老師
上課地點:台北市大安區106永康街75巷8號5樓之2
上課時數:40hr
上課期間:2019-09-02~2019-09-06
上課時段:一~五10:00~16:00(中間休息1小時)
報名費用:NTD$11000 NTD$9350
授課老師:專業師資群
上課地點:東海大學: 臺中市臺灣大道四段1727號管理大樓 東海大學第二教學區
上課時數:30hr
上課期間:2019-09-07~2019-10-26
上課時段:六 09:30~16:30
報名費用:NTD$46000 NTD$10000
授課老師:陳紅玉老師
上課地點:新北市永和區保生路2號12樓
上課時數:18hr
上課期間:2019-09-26~2019-09-28
上課時段:四、五、六09:30~16:30
報名費用:NTD$0 NTD$0
授課老師:蔡若蓁
上課地點:華岡大安中心
上課時數:1.5hr
上課期間:2019-10-02~2019-10-02
上課時段:三 13:30-15:00
報名費用:NTD$56000 NTD$48000
授課老師:黃如蘭老師
上課地點:台北市大安區106永康街75巷8號5樓之2
上課時數:40hr
上課期間:2019-10-08~2019-11-26
上課時段:二 10:00~16:00(中間休息1小時)
報名費用:NTD$28000 NTD$25800
授課老師:黃如蘭老師
上課地點:台北市大安區106永康街75巷8號5樓之2
上課時數:25hr
上課期間:2019-10-08~2019-10-29
上課時段:二 10:00~16:00(中間休息1小時)
報名費用:NTD$0 NTD$0
授課老師:張君怡 (Sasha)
上課地點:華岡大安中心
上課時數:0hr
上課期間:2019-11-01~2019-11-01
上課時段:五 14:30~15:30
報名費用:NTD$56000 NTD$48000
授課老師:黃如蘭老師
上課地點:台北市大安區106永康街75巷8號5樓之2
上課時數:40hr
上課期間:2019-11-02~2020-01-04
上課時段:六 10:00~16:00(中間休息1小時)
報名費用:NTD$28000 NTD$25800
授課老師:黃如蘭老師
上課地點:台北市大安區106永康街75巷8號5樓之2
上課時數:25hr
上課期間:2019-11-27~2019-11-30
上課時段:三、四、五、六 10:00~16:00(中間休息1小時)
報名費用:NTD$0 NTD$0
授課老師:蔡若蓁
上課地點:華岡大安中心
上課時數:1.5hr
上課期間:2019-12-06~2019-12-06
上課時段:五 19:00~20:30
師資培訓
報名費用:NTD$0 NTD$0
授課老師:林詩筑
上課地點:華岡大安中心
上課時數:2hr
上課期間:2019-09-05~2019-09-05
上課時段:四 10:00~12:00
報名費用:NTD$16000 NTD$13600
授課老師:張惠悅、高世銘、李雙秀
上課地點:台中東海大學-臺中市臺灣大道四段1727號管理大樓 東海大學第二教學區
上課時數:48hr
上課期間:2019-09-08~2019-10-27
上課時段:日 09:00~13:00;日 14:00~18:00
報名費用:NTD$19800 NTD$18810
授課老師:林詩筑
上課地點:華岡大安中心
上課時數:36hr
上課期間:2019-09-19~2019-11-14
上課時段:四 09:00~14:30
報名費用:NTD$19800 NTD$18810
授課老師:林詩筑
上課地點:華岡大安中心
上課時數:36hr
上課期間:2019-09-29~2019-11-10
上課時段:日 09:00~16:00
報名費用:NTD$12000 NTD$10200
授課老師:林函緹、范姜翠玉、許文姿、歐陽
上課地點:台中東海大學-臺中市臺灣大道四段1727號管理大樓 東海大學第二教學區
上課時數:42hr
上課期間:2019-10-20~2019-12-01
上課時段:日 10:00~17:00
報名費用:NTD$15360 NTD$13056
授課老師:張惠悅、高世銘、李雙秀
上課地點:公務人力發展中心 福華會館
上課時數:48hr
上課期間:2019-10-20~2019-12-15
上課時段:日 09:00~12:00;日 13:00~16:00
報名費用:NTD$19800 NTD$18810
授課老師:林詩筑
上課地點:華岡大安中心
上課時數:36hr
上課期間:2019-11-17~2019-12-22
上課時段:日 09:00~16:00
報名費用:NTD$19800 NTD$18810
授課老師:林詩筑
上課地點:華岡大安中心
上課時數:36hr
上課期間:2019-11-28~2020-01-16
上課時段:四 09:00~14:30
報名費用:NTD$13200 NTD$12540
授課老師:胡玉玲
上課地點:福華國際文教會館
上課時數:24hr
上課期間:2019-12-29~2020-01-19
上課時段:日 09:00~16:00
報名費用:NTD$13200 NTD$12540
授課老師:胡玉玲
上課地點:福華國際文教會館
上課時數:24hr
上課期間:2020-02-13~2020-03-19
上課時段:四 09:00~14:00